>>>このページをお気に入りに登録する<<< (IEのみ)


東京アニメ時間割

首都圏(東京、神奈川、千葉、埼玉、栃木、群馬、茨城)のアニメ放送番組表(タイムテーブル)の一覧です。
有料・再放送・特別番組、ウェブ配信などは基本的に含んでいません。
リピート放送は、最初の放送分を記載しています。あくまで、個人的な主観で選んでおります。
とにかくシンプルで見やすいものを作りました。調べ物等にご利用下さい。
野球など中継の延長、突発事件などによる時間変更には対応しておりません。
また、放送局の都合で放送時間が変更になる場合があります。
(なおご利用に当たっては免責事項をよくお読みください。)       

 (2015/ 4/21更新)

 
mixiチェック はてなブックマークに追加
バックナンバー2015年~2014年
関西版→
時間帯 時間帯
06:00 GO! GO!
チャギントン

CX
06:15~06:30

          06:00
06:30 ワールドトリガー
EX
06:30~07:00

すすめ!キッチン
戦隊クックルン

Eテレ
06:45~06:55

 
すすめ!キッチン
戦隊クックルン

Eテレ
06:45~06:55

すすめ!キッチン
戦隊クックルン

Eテレ
06:45~06:55

すすめ!キッチン
戦隊クックルン

Eテレ
06:45~06:55

すすめ!キッチン
戦隊クックルン

Eテレ
06:45~06:55

がんばれ!
おでんくん
MX
06:55~07:00

06:30
ナノ・インベーダーズ
BSジャパン
06:30~07:00

 
07:00 トライブクルクル
EX
9/28~
07:00~07:30
 
  
はなかっぱ
Eテレ
07:15~07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15~07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15~07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15~07:25

はなかっぱ
Eテレ
07:15~07:25

妖怪ウォッチ
BSジャパン
07:00~07:30

07:00
ポケットモンスター
XY

BSジャパン
07:00~07:30

きかんしゃトーマス
Eテレ
07:00~07:20

 
おしりかじり虫
(第3シリーズ)

Eテレ
07:20~07:25

 
07:30 ポケモンゲット
☆TV

TX
07:30~08:30

 
  妖怪ウォッチ
ベストセレクション
だニャン!

TX
07:30~08:00

 
遊戯王デュエルモンスターズ
20th リマスター

TX
07:30~08:00
 
 
07:30
08:00 それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00~09:00

  
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00~09:00

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00~09:00

 
それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00~09:00
 
 
 それいけ!
アンパンマンくらぶ

BS日テレ
08:00~09:00

 
フューチャーカード
バディファイト100
TX
08:00~08:30

  
08:00
08:30 Go!プリンセス
プリキュア

EX
08:30~09:00

 
ガイストクラッシャー
BSジャパン
08:00~08:29
 
   
しまじろうのわお!
TX
08:30~09:00

   
08:30
デュエル・マスターズ VSR
TX
08:30~09:00

アニメ
おさるのジョージ

Eテレ
08:35~09:00

09:00 ドラゴンボール改
(魔人ブウ編)
CX
09:00~09:30

          カリメロ
TX
09:00~09:14

  
09:00
ふるさと再生
日本の昔ばなし

TX
09:00~09:30

   
GON -ゴン-
新シリーズ

TX
09:14~09:30

  
ひつじのショーン
Eテレ
09:00~09:20

はなかっぱ
Eテレ
09:20~09:30

09:30 ONE PIECE
-ワンピース-

CX
09:30~10:00


 
          ジュエルペット
マジカルチェンジ

TX
09:30~10:00

09:30
10:00 カードファイト!!
ヴァンガード
レギオンメイト編
TX・BSジャパン
10:00~10:30

          プリパラ
TX
10:00~10:30

  
10:00
暗殺教室
BSフジ
10:00~10:30

  
10:30             FAIRY TAIL
TX
10:30~11:00

 
10:30
11:00           11:00
11:30             ふるさと再生
日本の昔ばなし

BSジャパン
11:30~12:00

 
11:30.
時間帯 時間帯
16:00     英国一家、
日本を食べる(再)

NHK総合
16:05~16:25

 
    それいけ!
アンパンマン

NTV
16:20~16:50

 
  16:00
16:30               16:30
17:00 アルスラーン戦記
TBS
17:00~17:30

  
アイカツ!
BSジャパン
17:00~17:30

プリパラ
BSジャパン
17:29~18:00

  
NARUTO 疾風伝
BSジャパン
17:00~17:29

 
遊☆戯☆王
ARC-Ⅴ
(アークファイブ)
BSジャパン
17:27~18:00

  17:00
バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>
BSジャパン
17:29~18:00

 
ブルーナのえほん
ミッフィーと おともだち

Eテレ
17:25~17:30
(最終日曜日は放送休止)

  
17:30 ベイビーステップ
第2シリーズ

Eテレ
17:30~17:55

 
はなかっぱ
Eテレ
17:30~17:40

はなかっぱ
Eテレ
17:30~17:40

はなかっぱ
Eテレ
17:30~17:40

はなかっぱ
Eテレ
17:30~17:40

はなかっぱ
Eテレ
17:30~17:40

電波教師
NTV
17:30~18:00

 
17:30
遊☆戯☆王
ARC-Ⅴ
(アークファイブ)
TX
17:30~18:00

  
すすめ!キッチン
戦隊クックルン(再)

Eテレ
17:40~17:50

すすめ!キッチン
戦隊クックルン(再)

Eテレ
17:40~17:50

すすめ!キッチン
戦隊クックルン(再)

Eテレ
17:40~17:50

すすめ!キッチン
戦隊クックルン(再)

Eテレ
17:40~17:50

 すすめ!キッチン
戦隊クックルン(再)

Eテレ
17:40~17:50

 
境界のRINNE
Eテレ
17:30~18:00

美少女戦士セーラームーンCrystal
BS11
17:30~18:00

 
GO-GO
たまごっち!
BSジャパン
17:30~18:00

がんばれ!
おでんくん
TVS
17:55~17:59

 
18:00 ちびまる子
ちゃん

CX
18:00~18:30


ダイヤのA
‐SECOND 
SEASON‐
TX
18:00~18:30

わしも
Eテレ
18:00~18:10

銀魂
新シリーズ
TX
18:00~18:30
 
 
たまごっち!
たまともだいしゅー
GO
TX
18:00~18:30

おじゃる丸
Eテレ
18:00~18:10

名探偵コナン
YTV
18:00~18:30

18:00
わしも
Eテレ
18:00~18:10

  
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10~18:20

 
おじゃる丸
Eテレ
18:00~18:10

 
おじゃる丸
Eテレ
18:00~18:10

 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10~18:20

  忍たま乱太郎
Eテレ
18:10~18:20
 
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10~18:20
忍たま乱太郎
Eテレ
18:10~18:20

  
おしりかじり虫
(第2シリーズ)

BSプレミアム
18:25~18:30

  
18:30 サザエさん
CX
18:30~19:00

レゴ ニンジャゴー
TX
18:30~19:00

    
アルティメット・スパイダーマン ウェブ・ウォーリアーズ
TX
18:30~19:00
  
バトルスピリッツ烈火魂<バーニングソウル>
TX
18:30~18:57

アイカツ!
TX
18:30~19:00

妖怪ウォッチ
TX
18:30~18:58

 
パックワールド
MX
18:30~19:00

18:30
新 トムとジェリー
ショー

BSプレミアム
18:30~18:53

 
くつだる。
Eテレ
18:45~18:55

 
超爆裂異次元メンコバトル ギガントシューター つかさ
Eテレ
18:45~18:55

 
19:00 怪盗ジョーカー
シーズン2
MX / 群馬
19:00~19:30

  ポケットモンスターXY
TX
19:00~19:30

ドラえもん
EX
19:00~19:30

パックワールド
BS11
19:00~19:30

 
19:00
しまじろうのわお!
BS11
19:00~19:30
 
 
19:30 ガンダム Gの
レコンギスタ
BS11
19:30~20:00

  
トイ・ストーリー・
オブ・テラー!
Dlife(BS)
19:30~20:00

NARUTO 疾風伝
TX
19:30~19:57

クレヨン
しんちゃん
EX
19:30~20:00

19:30.
時間帯 時間帯
22:00 SHOW BY
ROCK!!
MX
22:00~22:30

 
終わりのセラフ
MX
22:00~22:30

22:00
 雨色ココア
MX
22:28~22:30

 
22:30 攻殻機動隊
ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE
MX
22:30~23:00

  
魔法少女リリカル
なのはViVid
MX
22:30~23:00

 
22:30
23:00 美少女戦士セーラームーンCrystal
MX
23:00~23:30

 
黒子のバスケ
第3期
MX
23:00~23:30

  
えとたま
MX
23:00~23:30

うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ
BS11
23:00~23:30

 
ミカグラ学園組曲
BS11
23:00~23:30


 
23:00
23:30 山田くんと
7人の魔女

MX
23:30~24:00

 
ぱんきす!2次元
BS11
23:54~24:00

 
ニセコイ:
MX
23:30~24:00
 
  
 ガンスリンガー
ストラトス
MX / とちぎ
群馬 / BS11
23:30~24:00

23:30
デート・ア・ライブ/
デート・ア・ライブII

とちぎ
23:30~24:00

24:00 長門有希ちゃん
の消失
tvk / CTC
TVS
24:00~24:30

    
ハロー!!
きんいろモザイク
MX
24:00~24:30

  
黒子のバスケ
第3期
BS11
24:00~24:30

 
響け!
ユーフォニアム

BS11
24:00~24:30

放課後の
プレアデス
MX
24:00~24:30

    
Fate
/stay night[UBW]
2ndシーズン
MX / とちぎ
群馬 / BS11
24:00~24:30

24:00
 血界戦線
MX
24:00~24:30
 
終わりのセラフ
BS11
24:00~24:30

  
ハロー!!
きんいろモザイク
BS11
24:00~24:30

 
シドニアの騎士
第九惑星戦役
BS-TBS
24:00~24:30
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
BS11
24:00~24:30

   
24:30 グリザイアの楽園
MX
24:30~25:00

 
ハイスクールDxD
BorN
MX
24:30~25:00

  
ユーフォニアム
MX
24:30~25:00

 
ミカグラ学園組曲
MX
24:30~25:00


 
放課後の
プレアデス
群馬
24:30~25:00

 ジョジョの奇妙な
冒険 スターダスト
クルセイダース
エジプト編
MX / BS11
24:30~25:00

プラスティック
・メモリーズ
MX / CTC
とちぎ / 群馬
TVS / tvk
/ BS11
24:30~25:00

 
24:30
放課後の
プレアデス
BSフジ
24:30~25:00

 
クリザイアの楽園
BS11
24:30~25:00

攻殻機動隊
ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE
BS11
24:30~25:00

 
魔法少女リリカル
なのはViVid
とちぎ
24:30~25:00

  
パンチライン
CX
24:55~25:25
 
アイドルマスター
シンデレラガールズ
TVS / とちぎ
/ 群馬
24:30~25:00

食戟のソーマ
BS-TBS
24:30~25:00

血界戦線
BS11
24:30~25:00

 
英国一家、
日本を食べる

NHK総合
24:40~25:00

    
25:00 えとたま
BS11
25:00~25:30

 
てーきゅう4期
MX
25:05~25:08
  
ニセコイ:
BS11
25:00~25:30

     
魔法少女リリカル
なのはViVid
BS11
25:00~25:30

トリアージX
-イクス-
tvk / CTC
25:00~25:30

 
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか
MX
25:05~25:35

フランチェスカ
TVK
25:00~25:15

 
25:00
高宮なすのです!
〜てーきゅうスピンオフ〜
MX
25:08~25:11

  
トリアージX
-イクス-
MX
25:05~25:35

       
 ハイスクールDxD
BorN
BS11
25:00~25:30

 
アイドルマスター
シンデレラガールズ
tvk
25:15~25:45

うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVEレボリューションズ
MX
25:00~25:30

 
俺物語!!
NTV
25:29~25:59

 
トリアージX
-イクス-
TVS
25:05~25:35

 
暗殺教室
CX
25:20~25:50

やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
BS-TBS
25:00~25:30

 
牙狼<GARO>-GOLD STORM-

TX
25:23~25:53

  
25:30 魔法少女リリカル
なのはViVid
群馬
25:30~26:00

 
浦和の調ちゃん
TVS
25:35~25:40

    
長門有希ちゃん
の消失
MX
25:40~26:10

       
レーカン!
BS-TBS
25:30~26:00
 
25:30
やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続
TBS
25:46~26:16

   
旦那が何を言っているかわからない件2スレ目
tvk
25:45~25:50

    
てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう
NTV
25:55~26:25

VAMPIRE
HOLMES
tvk
25:55~26:00

 
シドニアの騎士
第九惑星戦役
TBS
25:55~26:25

 
26:00 遊☆戯☆王
デュエルモンスターズ
バトル・シティ編
TX
26:05~26:35

 
レーカン!
TBS
25:16~26:46

食戟のソーマ
TBS
26:25~26:55

26:00
26:30 俺物語!!
BS日テレ
26:30~27:00

 
26:30
27:00 SHOW BY
ROCK!!
BS11
27:00~27:30

トリアージX
-イクス-
BS11
27:00~27:30

     
長門有希ちゃん
の消失
BS11
27:00~27:30

  
27:00
時間帯 時間帯
NHK総合 5 E X:テレビ朝日 M X:TOKYO MX BS1 NHK BS1 BS6  BS-TBS BS12  TwellV (トゥエルビ)
2 Eテレ:NHK教育 6 TBS:TBS 10 BS3 NHK BSプレミアム BS7 BSジャパン
3 T X:テレビ東京 : BS4 BS日テレ BS8 BSフジ :
4 NTV:日本テレビ C X:フジテレビ : BS5 BS朝日 BS11 BSイレブン






















mixiチェック はてなブックマークに追加
Tweet

← 何かございましたら
リンクの際、お使いください。(リンクフリー) ↓
Copyright ©東京アニメ時間割 ©アニメ時間割 All Rights Reserved.  SINCE June 2014, 2006                      







QLOOKアクセス解析